Происшествия

В Ростове четырех "перекупов" билетов на ЧМ-2018 приговорили к штрафу

В Ростове четырех "перекупов" билетов на ЧМ-2018 приговорили к штрафу

Также осуждены матерщинники и драчуны
В Кировском районном суде донской столицы осуждены четыре человека, незаконно продававших билеты на игры Чемпионата мира по футболу 2018. Каждый из осужденных должен выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

В мировой суд Кировского района поступило 7 административных дел  за незаконную реализацию входных билетов на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или документов, дающих право на их получение".

Четыре перекупщика билетов привлечены к административной ответственности. Одно дело передано по подсудности в связи с ходатайством привлекаемого лица, одно дело возвращено составителю протокола об административном правонарушении, а еще по одному делу прекращено производство в связи отсутствием события правонарушения.

Кроме того, в суд поступило 8 дел об административном правонарушении по статье "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований".

Суд установил, что во время матчей, находясь на стадионе «Ростов Арена», болельщики допускали выражения грубой нецензурной бранью и предпринимали попытки спровоцировать драку.

Шесть нарушителей оштрафованы на суммы от 3 до 5 тыс. рублей с административным запретом посещать в течение года официальные спортивные соревнования. Еще 2 дела об административных правонарушениях переданы по подведомственности в Новочеркасский городской суд Ростовской области и Ленинский районный суд Краснодара, административные дела будут рассмотрены по месту жительства нарушителей, сообщает Кировский районный суд.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: правозащита38.рф

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет