Происшествия

В Ростове от гололеда пострадали сотни человек: ВИДЕО

В Ростове от гололеда пострадали сотни человек: ВИДЕО

В ближайшие дни улучшения погоды не ожидается
Из-за гололеда в донской столице уличный травматизм возрос в десять раз, сообщают ростовские СМИ. 

Уличный травматизм для скорой помощи считается приоритетным вызовом, поэтому серьезных задержек по ним практически не бывает. В последний день-два сотни людей забирают с  улиц донской столицы с самыми различными травмами - от ушибов конечностей до серьезных переломов.

"Точно сказать нельзя каких травм больше, - приводит портал "DonDay.ru" слова медиков из БСМП-2. - Все же зависит только от человека, как он упадет. Скорые доставляют пострадавших с ушибами, переломами и травмами головы".

В соцсети горожане ругают  коммунальные службы Ростова за практически полное отсутствие борьбы с гололедом и считают, что по улицам надо не ходить. а ездить на коньках. А у кого коньков или ледоступов нет, рекомендуют приклеивать на подошву обуви наждак или пластырь. Некоторые видели, как люди пенсионного возраста натягивают на обувь хлопчатобумажные носки.

Читатели пабликов призывают относиться к ходьбе по льду с максимальной осторожностью. Парень по имени Илья рассказал о случившейся недавно трагедии: "Я никогда не относился серьёзно к падениям. Но два дня назад погиб друг, поскользнулся и упал головой об бордюр...".

Некоторые делятся своим неудачным опытом. "Муж вчера не дошёл так до дома, сегодня гипс наложили, хорошо что хоть только запястье левой руки, сегодня героически поползла в медтехнику купить ему ланжетку, а мне ледоступы предлагают, причём дешевле, и где мозги были раньше, ведь каждый год одни и те же грабли» - рассказала Галина В.  "Только что из травмпункта ЦГБшного, там прям многолюдно», -сообщил Алексей С. - "В травмпункте выдадут очень модный гипс, как и мне, я сегодня был у них 49-й...».

Горожане в очередной раз предложили не мириться с судьбой, а "разбудить" власти, причем начать с правительства региона. И мало кого утешают реляции той же ростовской мэрии, которая неоднократно сообщала, что Ростов в полной мере снабжен пескопастой и другими средствами борьбы с гололедом. Ведь их, как показывает практика, на улицах некому рассыпать. 

Напомним, в ближайшие дни улучшения погоды не ожидается. По информации ГУ МЧС по Ростовской области, ожидается ветер до 28 м/c и сильный гололед. Причиной аномальной для конца марта погоды синоптики считают столкновение двух циклонов - южного со средиземноморским тёплым воздухом и северного арктического.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет