Происшествия

В Ростове взрывом гранаты на продовольственной базе мужчине оторвало ногу

В Ростове взрывом гранаты на продовольственной базе мужчине оторвало ногу

Травмы ног получила также его соседка
6 июля около 9.30 на продуктовой базе, находящейся на улице Врубовой в донской столице, от взрыва гранаты пострадали два человека.

По предварительной информации, граната лежала в картонной коробке. Как она там оказадась и почему взорвалась, пока неизвестно. Взрывом оторвало ногу мужчине, находящемуся неподалеку. Кроме того, травмы ног получила женщина, сообщает портал DonDay со ссылкой на свой источник.

Позже стали известны некоторые подробности происшествия. Пострадавшие гражданские супруги 47-летняя Ольга и 27-летний Михаил подрабатывали на сортировке мусора на базе "Врубовая". Очевидцы сообщают, что злополучную коробку им передал мужчина, находящийся рядом с супругами. Сам мужчина утверждает, что не брал коробку в руки.

"В тот момент я предложил Ольге и Михаилу включить музыку. Они согласились. Я отвернулся, а Ольга и Михаил стали что-то искать в мусоре, который должен был пойти под пресс. В этот момент прогремел взрыв", - цитирует очевидца портал 161.ru.

В настоящее время на месте взрыва работают следователи. Они выясняют все обстоятельства случившегося.

Пострадавшие находятся в реанимации.

Между тем, поступил официальный комментарий случившегося ГУ МВД РФ по Ростовской области. «По предварительной информации при разгрузке макулатуры разнорабочие обнаружили гранату. Один из них выдернул чеку и бросил гранату в сторону — мужчина решил, что граната учебная. Однако раздался взрыв. Оба работника получили травмы», - сообщили  в пресс-службе донского полицейского.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: DonDay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет