Происшествия

В Ростове падают каштаны и балконы тоже

В Ростове падают каштаны и балконы тоже

Балкон обрушился в двухэтажном доме дореволюционной постройки в Ростове-на-Дону. Это уже четвертое ЧП с падением балконов в городе за последние 3 месяца.

Как сообщил начальник пресс-службы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова-на-Дону Михаил Малыгин Агентству национальных новостей , очередное ЧП произошло в среду в двухэтажном доме дореволюционной постройки по улице Собино, 14, в Железнодорожном районе города. В результате частичного обрушения балконной плиты легкие травмы получила 55-летняя ростовчанка.

По словам Михаила Малыгина, прибывшие на место спасатели дообрушили опасно нависшую конструкцию и выставили ограждение. В настоящее время бригада ЖЭУ занимается восстановлением аварийной конструкции. Причины обрушения балконной плиты устанавливаются. Стоит отметить, что за последнее время это уже четвертый третий подобный инцидент, произошедший в Ростове-на-Дону.

В конце июня произошло обрушение балкона в пятиэтажном жилом доме по ул. Ленина, 90/1, построенном в начале 60-х годов. В результате ЧП пострадала 73-летняя женщина, которая находилась на балконе второго этажа. С переломом предплечья и многочисленными ушибами она была госпитализирована в городскую больницу скорой помощи. Обрушившийся балкон находился в аварийном состоянии, о чем жильцы были предупреждены.

Еще два инцидента, связанные с обрушением балконов, произошли 9 и 14 мая. В первом случае прямо на припаркованный автомобиль рухнул балкон второго этажа одного из домов по ул. Нижнебульварной. Во втором — обрушился балкон трехэтажного здания по Первой Конной Армии. В результате инцидентов пострадали две женщины, которые в момент обрушения находились на балконе.

Источник: www.annews.ru.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет