Происшествия

В Ростове растет число жестоких издевательств над животными

В Ростове растет число жестоких издевательств над животными

Между тем, зоозащитники из разных городов России записали обращение к президенту
Ростовские зоозащитники бьют тревогу - в городе растет количество случаев жестокого обращения с животными. Все чаще волонтеры сталкиваются с последствиями зверств живодеров. Взять хотя бы недавние случаи.

На улице Клубной живодеры избили палкой рыжего кота до полусмерти.Такие издевательства стоили четвероногому потери глаза.Сейчас куратор Ольга Писклова ведет сбор на лечение бедного пушистика. Как операцию,как минимум, потребуется 8 000 рублей. 

В другом издевательстве принимала участие группа малолетних детей. Они многократно подбрасывали маленького котенка вверх, а после того, как малыш приземлился на лапы и решил бежать, детки ударили ее роликовым коньком. Благо, что в тот момент вмешалась случайная прохожая Екатерина Третьякова. Котенок отделался разбитой мордочкой, но последствия могли быть хуже...

Ростовчанка рассказала эту историю в социальных сетях и посоветовала родителям учить своих детей уважительно относиться к животным. Иначе, она обещала, что будет делать это лично.

Между тем, зоозащитники с разных регионов России, в числе которых Ростов-на-Дону, записали единое обращение к Президенту Владимиру Путину с просьбой ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными.

Автор: Наталья Павливская

Источник фото: http://rostov.ru/uploads/posts/2017-06/1497784909_ra25clfhiqg.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет