Происшествия

В Ростове редактору сайта 1rnd.ru поставили могильный венок у двери квартиры

В Ростове редактору сайта 1rnd.ru поставили могильный венок у двери квартиры

Елена Доровских считает это «дешевым трюком»
Сегодня около 10.00 часов утра главный редактор сайта 1rnd.ru Елена Доровских, выйдя из квартиры, чтобы ехать на работу, обнаружила могильный венок у порога.

На траурной ленте надпись — "Елене Петровне от коллег по бизнесу".

Редакция 1rnd.ru расценивает случившееся как прямую угрозу жизни журналиста.

Сама Елена Доровских рассказала информационному порталу «Панорама», что заметила к себе повышенный интерес после выхода передачи «Честный репортер».

Напомним, в передаче рассказывалось об инциденте с начальником городской полиции Дмитрием Тарасенко в Краснодарском крае, где он был задержан при перевозке около десяти стволов различного оружия, предположительно похищенного из Кировского райотдела южной столицы. В передаче прозвучало мнение, будто начальника донского главка Андрея Ларионова «сковырнуть трудно, поэтому лупят его людей».

«Неделю назад, - рассказала Елена Доровских, - к соседке по общему тамбуру приходили двое. Один представился участковым, другой — следователем. Они даже документы какие-то предъявили. Сказали, что проверяют информацию, будто в соседней квартире якобы находится наркопритон. Очень интересовались, кто здесь живет, когда бывает дома, чем занимается...»

Дом, в котором Елена Доровских снимает квартиру уже пять лет, старый кооперативный, еще советской постройки. Все друг друга знают, блюдут порядок в доме и подъезде. За пять лет главный редактор сайта успела познакомиться со всеми, вплоть до председателя ТСЖ и главбуха, живущего, к слову сказать, на том же этаже.  

На момент написания этих строк Елена Доровских ждет приезда полиции из Ворошиловского райотдела южной столицы.

Известно, что случившемся заинтересовались областной следственный комитет и Ростовское отделение Союза журналистов. Утренний инцидент у квартиры ростовской журналистки взят под контроль.

Информационный портал «Панорама» считает недопустимым любые угрозы и давление на журналистов.

Мы будем следить за развитием событий.

Автор: Александр Масалов

Источник фото: www.1rrnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет