Происшествия

Ребенку на голову упал кусок штукатурки в аварийном ростовском доме

Ребенку на голову упал кусок штукатурки в аварийном ростовском доме

С сотрясением мозга мальчик госпитализирован
Вечером 7 июля в доме № 7 по улице Суворова в донской столице кусок штукатурки травмировал 8-летнего ребенка. Родители ребенка намерены в понедельник обратиться в правоохранительные органы.

По предварительной информации, дети вошли с улицы в подъезд, когда это случилось. На одного ребенка упал маленький кусочек штукатурки, на второго - большой.

Сперва родители вызвали скорую помощь, но от госпитализации отказались. Ночью мальчику стало хуже, и его отвезли в больницу. Врачи поставили диагноз "сотрясение мозга". После случившегося в дом пришли представители УК и стали просто сбивать куски старой штукатурки, чтобы больше никому на голову не упали.

Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на родителей потерпевшего, подобные обрушения в старом доме не редкость. 25 июня жители вызывали ГО ЧС после того, как штукатурка упала, но ребенок успел оттолкнуть ее рукой.

Дом на Суворова, 7 был построен около 120 лет назад, он признан аварийным, установлен срок расселения в 15 месяцев. Правда, не так давно жильцы обратились к властям города сократить этот срок до 6 месяцев.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет