Происшествия

В Ростове стали пилить деревья на скаку

В Ростове стали пилить деревья на скаку

Житель донской столицы сравнил действия коммунальщиков с террористической акцией
В редакцию «Панорамы» пришло возмущенное письмо от ростовчанина, ставшего свидетелем уничтожения дерева, которое, по его мнению, не было ни старым, ни больным.

"Сегодня стал свидетелем диверсии по отношении к ростовчанам , путём уничтожения здоровых зелёных насаждений», - пишет Николай К******ко. - «На Майской аккурат напротив входа в ЗАГС в течении 2 минут спилили  абсолютно здоровую берёзку. Дерево небольшое, с аккуратной кроной, не мешающиее обзору автомобилистов. Судя по стволу и пеньку, весьма молодое». 

derevo_2.jpg

Николай рассказывает, как на его глазах из подъехавшей «ГАЗзели» выскочили трое, и, не ограждая территории, в течении двух минут спилили дерево, даже не уведомив администрацию ЗАГСа. Когда сотрудница учреждения поинтересовалась: " На каком основании?!" , ответили - распоряжение администрации. 

Автор сообщения сравнил действия коммунальщиков с терактом  в отношении мирных граждан и предложил принять против дендролога, подписавшего разрешение на спил дерева, меры как против террористов.

Напомним, что в Ворошиловском районе дендролог лишился своего поста из-за несанкционированной рубки деревьев на Алее Новоселов в СЖМ. Таким образом глава района отреагировал на обращение активных ростовчан, возмущенных актом вандализма.

Как стало известно редакции «Панорамы», ростовская общественность готовит запрос  и насчет законности уничтожения дерева на Майской. При этом собирается отправить его не только в администрацию, но и  в прокуратуру.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет