Происшествия

В Ростове-на-Дону изъята крупная партия контрафакта

В Ростове-на-Дону изъята крупная партия контрафакта

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону обнаружили на Левом берегу Дона более 15 тонн бесхозного товара.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Ростову-на-Дону обнаружили на Левом берегу Дона более 15 тонн бесхозного товара.

Оперативники изъяли крупную партию контрафакта на передаточном пункте, располагавшемся рядом с заброшенным кафе на Левобережной улице. Неизвестные дельцы выбрали это место для разгрузки фуры из Москвы. Горы упакованной взрослой и детской одежды, обуви, аксессуаров просто выгрузили на землю посреди Левого берега. Присматривать за грузом приехал только один человек, которому поручили проконтролировать подпольную расфасовку тюков и коробок для отправки в ростовские магазины.

Через некоторое время к перевалочному пункту подъехал автомобиль «Газель» с грузчиками, которые энергично стали складывать тюки и коробки в машину.

По словам руководителя операции старшего оперуполномоченного ОБЭП УВД по г. Ростову-на-Дону Игоря Анжирова, у водителя машины находились поддельные документы на часть груза, больше никаких бумаг на товар не было.

Оперативники изъяли товар, на котором стояли многочисленные пометки «made in China». Коробки и тюки оказались забиты предметами мужской, женской и детской одежды низкого качества, на которой присутствовала маркировка известных торговых фирм производителей таких как: “Armani”, “Adidas” и многих других.

- В настоящий момент весь изъятый товар перевезен на склад временного хранения и будет находиться там до окончания товароведческой экспертизы, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Примерная стоимость товара составила около 300 тысяч долларов. Сотрудники ОБЭП занимаются поиском владельцев контрафактного груза - прокомментировал начальник ОБЭП УВД по г. Ростову-на-Дону Игорь Константинович Денисенко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет