Происшествия

На ростовских детсадик трижды за две недели падали деревья и огромные ветки

На ростовских детсадик трижды за две недели падали деревья и огромные ветки

Дети пока целы
13 июля около 18.39 на территории детского садина № 209 в Пролетарском районе донской столицы снова рухнуло дерево.

Как сообщает очевидец в соцсети, дерево упало в спокойную погоду, сильного ветра не было. Само дерево сухое, оно уже было помечено дендрологами для спила.

Это уже третье падение деревьев и больших веток на территории садик за последние две недели . Одно дерево упало 30 июня, 11 июля упала большая ветка. К счастью. никто не пострадал.

"Надеюсь, подписчики группы что-то решат с хлипкими деревьями в Ростове", - пишет женщина, не пожелавшая подписаться своей настоящей фамилией.

Ее вопрос с одной стороны вызвал негодование в адрес руководства детского садика, который не может или недостаточно быстро решает проблему аварийных деревьев, а другой - недоумение и насмешки читателей паблика.

"А что подписчики решат? Пилить пойдут?" - стали иронизировать горожане.  "При чем тут подписчики? Обращайтесь в коммуналку", "Сейчас возьму пилу и пойду пилить!!! Адрес говорите, выезжаю!!!".

Отметим, что падение деревьев в Ростове в последнее время - не редкость, бывают, в том числе - и на детские площадки. В большинстве случаев выясняется, что УК и власти знали о наличии угрозы,  но ничего не делали, чтобы ее ликвидировать.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет