Происшествия

В ростовском парке Собино неизвестные сожгли православную часовню и разгромили воскресную школу

В ростовском парке Собино неизвестные сожгли православную часовню и разгромили воскресную школу

Извечтно, что местные жители не раз высказывали недовольство в связи с проектом строительства на месте часовни полноценного храма
Рано утром 16 декабря в ростовском парке имени Анатолия Собино на улице Профсоюзной неизвестные подожги православную часовню и разгромили воскресную школу. Часовня находилась в вагончике, со временем православная община намеревалась там построить большой храм.

Сообщение о возгорании на площади около 40 кв. метров поступило около 7 часов утра. На месте ЧП работали 20 пожарных и шесть единиц спецтехники. К 7.32 пожар был полностью потушен.

Скриншот 16-12-2017 154419.jpg

Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на пресс-секретаря главы Донской митрополии Игоря Петровского, причина возгорания - поджог. Злоумышленники разбили кирпичом окно со стороны алтаря, проникли внутрь, все перевернули и подожгли. Тоже самое они проделали и в здании воскресной школы, находящейся по-соседству, но не стали поджигать помещение.

По словам Игоря Петровского, в храм часто звонили с угрозами враждебно настроенные горожане, несколько раз били стекла и пытались проникнуть внутрь, а несколько месяцев назад настоятель храма отец Василий встретил на улице мужчину, который пообещал сжечь храм.

Скриншот 16-12-2017 154404.jpg

Некоторые горожане, живущие неподалеку от парка Собино, недовольны соседством с храмом, они считают, что парк - это место отдыха. Недавно они даже собирали подписи под петицией против строительства храма, но особой поддержки не нашли.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет