Происшествия

В Ростовской области из-за непогоды сохраняется чрезвычайная ситуация в энергоснабжении

В Ростовской области из-за непогоды сохраняется чрезвычайная ситуация в энергоснабжении

Сегодня, 30 марта, компания МРСК бросила на ликвидацию аварий на ЛЭП 600 электомонтеров и 254 единицы техники.

Прогноз на улучшение погоды не оправдался: ветровые нагрузки в Ростовской области не позволяют пока энергетикам полностью завершить восстановление поврежденных линий электропередач. Как только ветер делает передышку, энергетики тут же взбираются «на высоту».
На 12.00 часов 30 марта компания МРСК Юга задействовала в аварийно-восстановительных работах 200 бригад: всего - 600 человек и 254 единицы спецтехники. Привлечены бригады из других сетевых компаний.
Специалистам приходится работать в тяжелейших погодных условиях. «Сильный ветер в лицо, дождь и образовавшиеся килограммовые комья грязи на сапогах, затрудняли работу», - рассказал «Панораме» электромонтер службы линий электропередачи Андрей Андрецов, участвовавший в ликвидации аварии на линии электропередач в юго-западном районе Ростовской области в минувшее воскресенье. - «Пахотные поля за зиму пропиталась водой и не позволили проехать бригадному автомобилю. Пришлось пробираться пешком навстречу ураганному ветру, сбивающему с ног, чтобы только определить места и характер технологических нарушений. Но это  – уже половина дела».
Сейчас ход проведения  аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный штаб МРСК Юга и Россети в тесном взаимодействии с управлением МЧС и органами исполнительной власти. Для тех, кому срочно требуется помощь, действует телефон «горячей линии» 8-800-100-70-60.

Игорь Гошин

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет