Происшествия

Дончане обнаружили на трассе "шпиона"

Дончане обнаружили на трассе "шпиона"

Предположительно, он фотографировал нарушителей и отправлял фото на ближайший пост ДПС
На трассе между станицами Кировская и Кагальницкая Ростовской области в кустах обнаружен подозрительный мужчина, оборудовавший наблюдательный пост.

Как сообщает очевидец, снявший видео, мужчина занимался тем, что фотографировал машины, водители которых нарушили ПДД, в частности - выезд на осевую. После того он отправлял через мессенджер WhatsApp фотографии на пост ДПС, расположенный неподалеку.

Далее, по мнению автора, сотрудники полиции останавливали нарушителя и предлагали ему сделать выбор между лишением водительских прав или энной суммой денег.

По данной видеозаписи сотрудниками полиции будет проведена проверка, сообщает донской полицейский главк.

В свою очередь читатели паблика предположили, что в кустах сидел внештатный сотрудник полиции, а не самозванец. Более того, некоторые подтвердили, что знакомы с подобными методами работы полиции и им даже приходилось платить штрафы.

Впрочем, горожане усомнились, что фотографии, сделанные с такого ракурса, могут запечатлеть само нарушение настолько точно и бесспорно, чтобы это стало доказательством для лишения прав, но этого достаточно для попытки развести водителя на деньги.




Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет