Происшествия

В Ростовской области осудили бывшего главу администрации Боковского района и двоих его подчиненных

В Ростовской области осудили бывшего главу администрации Боковского района и двоих его подчиненных

Оперативникам Миллеровского межрайонного отдела оперативно-розыскной части по налоговым преступлениям при ГУВД по Ростовской области в 2008 году стало известно о том, что глава администрации Боковского района Петр Болышев проворачивает махинации с невостребованными земельными участками. Общая площадь пашни, в которой был заинтересован чиновник, составила 862 гектара.

Для того, чтобы земельные участки перешли в распоряжения сына, глава района при помощи своего заместителя Петра Видюкова и заведующего сектором имущественных и земельных отношений администрации Боковского района Сергея Митяшина провернул целую схему махинаций.

В отношении троих чиновников были возбуждено уголовные дела по части 2 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и части 2 и 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Шолоховский районный суд приговорил Петра Болышева к пяти, а Петра Видюкова и Сергея Митяшина к трем годам лишения свободы (условно).

После вынесения приговора адвокаты осужденных подали кассационную жалобу в Ростовский областной суд, который признал их виновными только по статье 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и смягчил назначенное им наказание: Петру Болышеву до 4 лет лишения свободы (условно), а Петру Видюкову и Сергею Митяшину до 2 с половиной лет лишения свободы (условно).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет