Происшествия

В Ростовской области подрались четыре десятка фанатов

В Ростовской области подрались четыре десятка фанатов

Вчера, 7 июня, около 15.00 на 220-м километре автодороги «Песчанокопское-Котельниково» сотрудники Центра по экстремизму ГУВД по Ростовской области и ГУВД по Волгоградской области задержали 17 жителей Волгоградской области и 21 жителя Ростова-на-Дону. Причиной задержания стали их хулиганские действия с применением травматического оружия. Это были фанаты ростовского и волгоградского футбольных клубов, которые устроили выяснение отношений.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, встречу для драки фанаты назначили около автомобильной трассы. В результате хулиганских действий пятеро ростовчан (1987-89 годов рождения) были госпитализированы в ЦРБ по Зимовниковскому району с неопасными огнестрельными ранениями и различными переломами и ушибами.

Во время осмотра автомобиля одного из участников драки сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен предмет, похожий на тротиловую шашку. А в другой машине, собственник которой устанавливается, милиционеры нашли охотничье ружье 15 калибра и травматический пистолет 9 калибра. В настоящее время следствие выясняет, кто был организатором конфликта. Задержанные фанаты сейчас находятся в ОВД по Зимовниковскому району.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет