Происшествия

В Ростовской области полицейский стрельбой остановил подозрительный автомобиль

В Ростовской области полицейский стрельбой остановил подозрительный автомобиль

Стрелял, правда, в воздух
Как стало известно, на 1084 километре автодороги М4 «Дон» инспекторам ДПС пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить автомобиль отечественного производства.

По предварительной информации, внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ-21093, мчащийся по трассе с выключенными фарами.

Инспектора попытались остановить машину, но водитель не подчинился законному требованию сотрудников полиции. Вместо этого водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Во время погони автомобиль неоднократно выезжал на встречную полосу движения, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге.

Сперва инспектора через громкоговоритель предупредили нарушителя, что будут стрелять, если он не остановится. Поскольку машина не остановилась, инспектор ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух.

После задержания выяснилось, что за рулем "ВАЗа" находился 23-летний житель Аксайского района Ростовской области, и он пребывает в нетрезвом состоянии.

Инспектора составили административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

За неповиновение законному требованию инспекторов ДПС суд назначил водителю наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток, сообщает донской полицейский главк.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: balakovo24.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет