Происшествия

В Ростовской области произошло два взрыва, задержаны 7 большегрузов с нелегальным спиртом, в результате ДТП погиб пассажир скутера

В Ростовской области произошло два взрыва, задержаны 7 большегрузов с нелегальным спиртом, в результате ДТП погиб пассажир скутера

Как сообщает в своем блоге начальник ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майор полиции Андрей Ларионов, в Ростове-на-Дону вчера в  5 утра на улице Петровской прогремело два взрыва. Неизвестный бросил в окно частного дома два взрывных устройства.

Дом рассчитан на четырёх хозяев, предположительно два взрывных устройства были брошены в окно комнаты, которую арендовал 27-летний мужчина. Когда раздались взрывы, он спал. Молодой человек получил осколочные ранения, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

4 мая полицейские Ростовской области раскрыли серьёзное преступление в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оперативники задержали 7 большегрузов, перевозивших нелегальный спирт в количестве 450 тонн. Стоимость данного груза оценивается примерно в 22 миллиона рублей. Также была задержана грузовая автомашина с 21 тысячами 984 бутылками водки по 0.5 л. каждая. Следственные органы полиции Новочеркасска возбудили уголовное дело по статье Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции в особо крупном размере.

Всего 4-5 мая в Ростовской области зарегистрировано 203 преступления, из которых раскрыто 146.

Раскрыто 54 кражи, 3 грабежа, 4 кражи и угона автотранспорта.

Установлены лица по 25 ранее совершенным преступлениям, в том числе прошлых лет – 6.

В Ростовской области произошло 311 ДТП, в результате которых погибли двое пассажиров и один водитель. 4 мая на дороге «Ростов-Волгодонск» 47-летний таксист превысил безопасную скорость движения, автомобиль вынесло на обочину, и затем опрокинуло. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. В Чертовском районе муж с женой ехали по трассе на автомобиле «Хонда Цивик». Водитель не справился с управлением и допустил столкновение со стоящей на обочине «Мазда – 6». В результате супруга, сидевшая на пассажирском месте, скончалась от полученных травм. Еще одна трагедия произошла в Донецке 5 мая. Около 19.00 водитель скутера не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП 36-летний пассажир скутера от полученных телесных повреждений скончался на месте, водитель скутера был госпитализирован в местную больницу с множественными переломами и сотрясением мозга.

Всего в результате ДТП в Ростовской области 4-5 мая пострадали 27 человек, в том числе 5 несовершеннолетних. Составлено 2020 административных протоколов за нарушение ПДД. 95 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения, 31 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 6 транспортных средств ездили с повышенным уровнем шума. У водителей изъяты государственные номерные знаки. 226 протоколов было составлено в отношении водителей, игнорирующих требование снять тонировку с лобового и передних боковых стёкол.

Также полицейские составили 3060 административных протоколов. Из них 651 - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 141 гражданин был задержан за мелкое хулиганство. 24 предпринимателя нарушили кодекс об административных правонарушениях РФ в сфере предпринимательской деятельности и незаконной торговли.

По направлению борьбы с незаконным игорным бизнесом полицейские проверили 4 объекта, откуда изъяли 16 единиц оборудования.

Из незаконного оборота алкогольной продукции в административном порядке изъято 273 литра.

Источник: http://61.mvd.ru/gumvd/Blog

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет