Происшествия

В Ростовской области владелица котельных неправомерно завышала тарифы на теплоэнергию

В Ростовской области владелица котельных неправомерно завышала тарифы на теплоэнергию

Сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в городе Шахты владелица одной из организаций, которая имеет газовые котельные и снабжает горожан и различные предприятия теплом, в течение нескольких лет неправомерно завышает свои тарифы

Сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениям ГУВД по Ростовской области поступила информация, что в городе Шахты владелица одной из организаций, которая имеет газовые котельные и снабжает горожан и различные предприятия теплом, в течение нескольких лет неправомерно завышает свои тарифы.

По словам старшего оперуполномоченного УБЭП ГУВД по Ростовской области, капитана милиции Людмилы Кленюшиной, во время проверки удалось выяснить, что в течение четырех лет (с 2007 по 2010 год) генеральный директор коммунальной организации предоставляла в Региональную службу тарифов по Ростовской области фиктивные сведения о планируемой себестоимости производства тепловой энергии на будущий год.

Сотрудники РСТ по РО, введенные в заблуждение, устанавливали для потребителей тепловой энергии города Шахты завышенные тарифы.

Таким образом, по подсчетам сотрудников донского УБЭП, только за 2007 год владелице котельных удалось похитить у ни о чем не подозревающих шахтинцев более 34 миллионов рублей в виде части оплаты за потребленную тепловую энергию.

В настоящее время в отношении гендиректора коммунальной организации возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Также выясняется общая сумма ущерба, нанесенного обманутым шахтинцам.

Кроме того, сейчас сотрудники милиции проводят проверки в Региональной службе тарифов по Ростовской области на предмет обоснованности затрат, включенных потребителям города Шахты за теплоэнергию и воду.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет