Происшествия

В Ростовской области задержали украинку с большой партией "швейцарских" контрафактных часов

В Ростовской области задержали украинку с большой партией "швейцарских" контрафактных часов

Правообладателям нанесен ущерб на 50 млн. рублей
Как стало известно, на Азовском таможенном посту Ростовской таможни задержана гражданка Украины, пытавшаяся ввезти 315 женских и мужских наручных часов популярных брендов.

В ходе таможенного досмотра было установлено, что часы содержат товарные знаки, похожие на охраняемые товарные знаки. Так, 135 часов были якобы "PATEK PHILIPPE", 90 часов – "RADO", 90 часов – "SWATCH". Партия товара была задержана до выяснения обстоятельств.

Немного позже в Ростовскую таможню поступили заявления представителей в России производителей, что возимые товары содержат обозначения, тождественные с соответствующими товарными знаками компаний, но в договорных отношениях с декларантом владельцы товарных знаков они не состоят и согласия на использование товарных знаков не давали. Из-за контрафактного использования, по мнению правообладателей, владельцы могли понести ущерб в общей сумме более чем 50 млн. рублей.

Сейчас контрафактные часы изъяты, сообщает Ростовская таможня. Материалы проверок по выявленным признакам состава преступления по статье 180 переданы по подследственности в МВД РФ.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ростовская таможня

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет