Происшествия

В Ростовской области таможенники нашли минивэн, нашпигованный жевательной резинкой

В Ростовской области таможенники нашли минивэн, нашпигованный жевательной резинкой

Владелец машины - гражданин Украины
30 сентября на многостороннем автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка в Ростовской области, расположенный на 118-ом километре трассы Ростов-на-Дону – Одесса, задержан минивэн "Рено-Траффик".

Во время досмотра с использованием рентгеновского оборудования в технологических нишах салона автомобиля и в его дверях были замечены нехарактерные затемнения. Таможенники проверили подозрительные затемнения и обнаружили там тайники, нашпигованные упаковками с жевательной резинкой.

Как выяснилось, водитель - 42-летний гражданин Украины - таким образом спрятал 7930 пачек жевательной резинки «ORBIT» и «ECLIPSE», а также 455 упаковок жевательных конфет «SKITTLES».

В ходе беседы с таможенниками, нарушитель признался, что приобрел все это на одной из торговых баз в городе Ростове-на-Дону и надеялся, что сможет незаметно перевезти через границу, а затем с выгодой продать.

Возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров", сообщает Таганрогская таможня.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ЮТУ

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет