Происшествия

В Ростовской области задержаны свиньи загадочного происхождения

В Ростовской области задержаны свиньи загадочного происхождения

Владельцы животных не смогли объяснить, откуда и куда они везут свиней
Как стало известно 31 января, в Егорлыкском районе Ростовской области ветеринарные инспекторы, казаки и полиция задержали две легковушки с прицепами, которые перевозили 10 живых свиней. Причиной задержания стало отсутствие у владельцев ветеринарных сопроводительных документов на животных.

Инспектора ГИБДД остановили машины ВАЗ 2107 и ВАЗ 2121 для проверки документов. В прицепе одной машины было четыре свиньи, во второй - шесть. Документов на живой груз не было, более того - владельцы не могли объяснить, откуда и куда они везут свиней.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки на водителей составлены административные протоколы, сообщает Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных. Сейчас животные отправлены на 30-дневный карантин под контролем ветеринарных врачей Егорлыкского района.

По нашей информации, в ходе беседы с сотрудниками полиции водители автомобилей сперва сказали, что везут свиней из Сальского района, они якобы куплены на свадьбу. Затем они отказались от своих показаний и ушли в глухой отказ.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет