Происшествия

В Сальске двое мужчин устроили бойню в доме пенсионеров

В Сальске двое мужчин устроили бойню в доме пенсионеров

В течение часа сыщики города Сальска задержали подозреваемых в зверском убийстве семьи пенсионеров. У пожилой женщины, которая давно уже не вставала с постели, насчитали 27 ножевых ранений. У стариков украли мобильный телефон, прибор для измерения давления и пять медалей, принадлежавших отцу убитого.

Как рассказал начальник криминальной милиции ОВД по городу Сальску Александр Шевчук, 20 апреля около 18.30 зверски убитых родителей обнаружила дочь потерпевших. И - через пятнадцать минут после прибытия следственно-оперативной группы, сыщики уже установили личности подозреваемых, местных жителей 1972 и 1978 года рождения. Уже через час они были задержаны.

Оба участника страшной расправы находились дома и спали пьяным сном. Как выяснили милиционеры, перед зверским убийством подельники пили около трех дней, а потом решили навестить пенсионеров, которых знали с детства. Выпивать продолжили у пожилых людей, причем хозяйка дома все время лежала в комнате и даже не видела, кто к ним пришел. По словам сотрудника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольги Сидоровой, неизвестно, что побудило одного из гостей схватиться за нож, но, пока его друг выходил покурить, он зарезал хозяина дома. А потом, уже на глазах у своего подельника, расправился и с лежачей больной.

У зверски убитых пенсионеров забрали мобильный телефон, прибор для измерения давления и пять медалей, принадлежавших отцу убитого – одну боевую «За оборону Северного Кавказа» и четыре юбилейных. После задержания все похищенное было изъято Сальским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по РО было возбуждено уголовное дело по статье 105 ч 2 «убийство двух и более лиц». Следственные действия еще продолжаются.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет