Происшествия

В Сальске «накрыли» склад фальсифицированного алкоголя

В Сальске «накрыли» склад фальсифицированного алкоголя

Изрядный запас контрафактного спиртного житель города Сальска хранил в гараже во дворе своего домовладения. Водка и коньяк были разлиты в бутылки с маркировкой известных заводов производителей. Акцизы на таре отсутствовали. Полицейские изъяли свыше тысячи литров фальсифицированного алкоголя,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Мужчина продавал свой товар по 70 рублей за бутылку. После проверочной закупки подозрительной водки сотрудники Межрайонного отдела "8 Управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области насчитали на незаконном складе свыше тысячи литров фальсифицированного алкоголя, включая спирт в пятилитровых фляжках.

В настоящее время образцы изъятого спиртного отправлены на экспертизу, от результатов которой станет известно, будет ли возбуждено в отношении жителя города Сальска уголовное дело.

Кстати, два года назад мужчина уже попадал в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в две тысячи рублей и конфискации изъятого фальсифицированного спиртного.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет