Происшествия

В Саратове будут судить ростовчанку, 7-летнего сына которой забил содитель

В Саратове будут судить ростовчанку, 7-летнего сына которой забил содитель

Ее обвиняют в том, что она ничего не сделала, чтобы спасти сына
В Саратовском областном суде 2 ноября началось рассмотрение уголовного дела по факту убийства 7-летнего Саши Родина из Ростова-на-Дону, сообщает портал "Саратов.Безформата". На скамье подсудимых 26-летняя мать убитого ребенка Марина Родина и ее 22-летний сожитель Владимир Епифанов.

morda.jpg

По версии следствия, сожитель регулярно избивал ребенка ростовчанки, которая приехала в Саратов, чтобы создать новую семью. С 14 по 18 марта унижения и оскорбления стали носить целенаправленный характер, а мать 7-летнего ребенка никак не защищала своего сына. 18 марта они вызвали "Скорую помощь", когда после очередных побоев ребенок перестал дышать.

Судебно-медицинские эксперты обнаружили на теле ребенка более 100 воздействий, причиненных только за несколько дней до смерти, а смерть последовала от кровоизлияния под оболочкой мозга, ушиба головного мозга, ушибов почек.

На время следствия Родина и Епифанов были взяты под стражу. В конце концов, мужчина признался в побоях, а мать - в том, что оставила своего ребенка в опасном для жизни состоянии.

Случившееся в Саратове вызвало большой общественный резонанс в родном городе матери убитого ребенка. Так, 10 апреля социально активные ростовчане провели около здания Донской публичной библиотеки пикет, главной целью которого было требование к саратовским правохранителям наказать не только Епифанова, но и мать Саши, оставившую своего ребенка в опасности.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: "Саратов.Безформата"; 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет