Происшествия

В селе Кошкино взорвался снаряд

В селе Кошкино взорвался снаряд

Вчера около 21 часа в селе Кошкино Неклиновского района Ростовской области во дворе частного дома взорвался артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. От взрыва пострадали 16-летний местный житель и его собака.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова, артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны обнаружили родители подростка, когда перекапывали свой огород. Об опасной находке муж и жена не стали сообщать в милицию и просто бросили ее в кучу мусора в углу двора. После чего прошло три дня.

Вчера же, около 21 часа, бегавшая рядом собака зацепила снаряд цепью, на которую была привязана. Тут же раздался взрыв. Осколочные ранения получили животное и 16-летний Саша, который в это время как раз находился во дворе. На место срочно выехали сотрудники ОВД по Неклиновскому району. Подростка доставили в местную больницу, а потом перевезли в Ростов. Помимо осколочных ранений, у него контузия правого глаза. Трагедии, бесспорно, можно было бы избежать, если бы родители Саши вовремя сообщили в милицию о находке снаряда.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет