Происшествия

В селе Ремонтное вывозят упавшие деревья и восстанавливают кровлю домов

В селе Ремонтное вывозят упавшие деревья и восстанавливают кровлю домов

Продолжается ликвидация последствий сильного дождя и ветра, вызвавших перебои с электроснабжением Ремонтненского района.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области, по состоянию на 7 часов сегодняшнего дня на территории Ремонтненского сельского поселения восстановлены все 4 фидера, подающих электроэнергию в микрорайоны села Ремонтное. К электроснабжению подключены административные здания и такие социально значимые объекты, как администрация, банки, АТС, ЦРБ, хлебозавод, 2 детских сада, АЗС, а также большая часть жилых домов.

Пожарными расчетами, расчетами спасателей и силами ЖКХ освобождены от поваленных деревьев все линии электропередач в границах села Ремонтное. Все поваленные деревья распилены, убраны с проезжей части и тротуаров, подготовлены к вывозу. Продолжаются восстановительные работы по восстановлению кровли крыш ЦРБ, гимназии, школы. Сегодня планируется восстановить подачу электроэнергии в оставшиеся жилые дома (что составляет порядка 150 частных домовладений), продолжить восстанавливать кровли жилых домов и социальных объектов, а также вывозить упавшие деревья.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет