Происшествия

В Семикаракорском районе 77 человек заболели из-за некачественной воды

В Семикаракорском районе 77 человек заболели из-за некачественной воды

Прокуратура Семикаракорского района Ростовской области возбудила уголовное дело по факту массового заболевания местного населения острой кишечной инфекцией.

Установлено, что в центральную районную больницу Семикаракорского района с 17 по 21 февраля обратилось 77 граждан, большая часть из которых — дети с острой ротовирусной вирусной инфекцией (ОРВИ). Причиной массового обращения граждан послужила подача МУП «Водоканал» некачественной питьевой воды, а также неполное проведение производственного контроля. В настоящее время, по данным учреждения здравоохранения, угроза жизни и здоровью лицам, обратившимся за медицинской помощью отсутствует, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел ОВД по Семикаракорскому району, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей) УК РФ. По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой Ростовской области.

Одновременно прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологичиского законодательства внесены представления в адрес главы администрации Семикаракорского городского поселения и директора МУП «Водоканал», а также за несвоевременное информирование правоохранительных органов в адрес главного врача районной больницы.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет