Происшествия

В Таганроге попал под суд организатор незаконного игрового бизнеса

В Таганроге попал под суд организатор незаконного игрового бизнеса

Прокуратурой Таганрога направлено в суд уголовное дело в отношении организатора азартных игр в спортивно-развлекательном комплексе «NEO» Алексея Афанасьева. Установлено, что Афанасьев осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в помещении боулинг-центра спортивно-развлекательного комплекса «NEO» в Таганроге с использованием восьми 8 игровых автоматов.

Его незаконная деятельность была пресечена в августе этого года в ходе совместных мероприятий прокуратуры и ОВД Таганрога. Все игровые автоматы изъяты. В результате своей незаконной предпринимательской деятельности Афанасьев извлек доход в сумме более 500 тысяч рублей, что является крупным размером. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Таганрогский городской суд.

Кстати, как отметили в прокуратуре Ростовской области, это уже седьмое уголовное дело о преступлениях, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр, которое было окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу после 1 июля 2009 года, то есть после вступления запрета на проведение такого рода предпринимательской деятельности.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет