Происшествия

В Таганроге прикрыли подпольный цех алкогольной продукции

В Таганроге прикрыли подпольный цех алкогольной продукции

В городе Таганроге оперативники пресекли деятельность преступной группы, которая занималась производством и реализацией суррогатной алкогольной продукции.

О соблюдении технологии производства алкогольной продукции бутлегеры особенно не задумывались: в грязной бочке спирт просто смешивали с водой в определенной пропорции, - в этом и был весь рецепт. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, сам цех располагался в двух автомобильных контейнерах на территории одной из автостоянок Таганрога. Производители незаконного алкоголя наладили канал поставок чистого спирта, а также алкогольной фурнитуры – пробки с дозаторами, наклейки, фирменные бутылки и картонные упаковочные коробки.

В арсенале нечистых на руку бизнесменов имелись станки, сделанные кустарным способом. С их помощью рабочие закатывали до 2000 бутылок в день. Когда милиционеры пришли к ним с проверкой, к отправке и реализации в торговых точках Ростова и Таганрога были готовы сто семьдесят ящиков суррогата в ассортименте из пятнадцати наименований. В нелегальных цехах милиционеры изъяли четыре станка для закатки бутылок, тонну чистого спирта, 2500 бутылок, и несколько мешков различной фурнитуры для алкогольной продукции: пробки, дозаторы, наклейки.

В настоящее время весь изъятый алкоголь отправлен на экспертизу. По ее результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ (Производство продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Трое таганрожцев, задержанных за производством нелегального алкоголя, находятся под подпиской о невыезде. Также им грозит ответственность за мошенничество и незаконное использование товарных знаков различных предприятий.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет