Происшествия

В Таганрогском заливе задержаны два катера с шестью браконьерами

В Таганрогском заливе задержаны два катера с шестью браконьерами

Браконьеры не смогли уйти от погони
16 мая стало известно, что в Таганрогском заливе Азовского моря пограничники совместно с коллегами из таганрогской полиции задержали шесть человек по подозрению в браконьерстве. Пятеро из задержанных россияне, а один - так называемое лицо без гражданства.

Браконьеры вели незаконный промысел рыбы на катерах "Амур" и "Касатка". Когда к ним направился пограничный катер "Чибис", попытались скрыться. Они столь усердно уходили, что, после задержания, были возбуждены не только обычные дела об административном правонарушении по статье "Нарушение пограничного режима", но и - "Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации". Кроме того, в отношении одного местного жителя, задержанного на побережье, проводится проверка по подозрении в нарушении правил, регламентирующих рыболовство.

"Бежать" от погони у задержанных был веский повод - имелись сети и и свыше 2000 особей рыбы частиковых пород. По предварительной оценке специалистов ущерб биологическим ресурсам составил около 80 тыс. рублей.

Только с 1 апреля в рамках операции «Путина - 2017» донские пограничники изъяли у браконьеров 6 км. сетей, более двух десятков судов и двигателей к ним, сообщает ПУ ФСБ России по Ростовской области. Предотвращен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 500 тыс. рублей.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ПУ ФСБ по РО

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет