Происшествия

В Волгоградской области донского механизатора задушил прицепной разбрасыватель удобрений

В Волгоградской области донского механизатора задушил прицепной разбрасыватель удобрений

Смерть последовала от механический асфикции
Вечером 17 апреля в Серафимовичском районе Волгоградской области механизатора из Ростовской области раздавило разбрасывателем удобрений во время полевых работ.

По версии следствия, 46-летний мужчина работал на тракторе МТЗ с прицепленным разбрасывателем удобрений. Когда мужчина решил поднять навесное оборудование, заклинило клапан в гидросистеме трактора, и разбрасыватель поднялся только до уровня кабины. Машинист несколько раз попробовал опустить и снова поднять оборудование, но гидравлика не работала.

Тогда дончанин вышел из кабины с кувалдой, чтобы постучать по гидроцилиндру. Мужчина залез под оборудование и несколько раз ударил. Рычаг привода в тот момент находился в положении "опустить".

Внезапно тяжелый разбрасыватель рухнул на мужчину. Другие полевые рабочие, ставшие свидетелями случившегося, бросились на помощь, но дончанин был уже мертв. По предварительной информации, причиной смерти стала механическая асфиксия.

По факту инцидента начата проверка, сообщает издание «КП-Волгоград» со ссылкой на руководителя Серафимовичского МрСО Артёма Дегтярева. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: http://agromash-ug.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет