Происшествия

«Вежливые» киднепперы попытались затащить в машину 11-летнюю девочку в Таганроге

«Вежливые» киднепперы попытались затащить в машину 11-летнюю девочку в Таганроге

Школьнице с трудом удалось вырваться
Очередная попытка дерзкого похищения ребенка с улицы произошла в Таганроге Ростовской области.

Сегодня, 13 декабря, около 8:15 прогуливавшаяся по улице Лизы Чайкиной 11-летняя таганрожка едва не стала жертвой киднепперов. По словам школьницы, когда она шла мимо здания «Сбербанка», к ней неожиданно подбежала женщина из припаркованного неподалеку джипа и путем уговоров попыталась заманить девочку в машину. Малышке с трудом удалось отбиться от «вежливой» незнакомки.

Прибежав домой, перепуганная школьница сразу же рассказала о случившемся своим родителям, те, в свою очередь, поспешили написать заявление в ОП-3. Со слов потенциальной жертвы похищения, злоумышленница была одета в красную куртку с зеленой полоской поперек, красную шапку и бордовые штаны.

За рулем автомобиля находился мужчина в черной шапке. Также школьнице запомнился страшный амулет в виде черепа, который болтался на лобовом стекле джипа. Сейчас родственники ребенка посредством соцсетей пытаются найти возможных очевидцев ЧП.

- Просьба ко всем проезжающим в это время по улице Лизы Чайкиной автомобилистам, если у вас есть запись с видеорегистраторов, сообщите в ОП-3 либо в личку, - обратилась к жителям Ростовской области мама школьницы Ирина Моисеенко. 

Женщина очень надеется, что при помощи этих данных правоохранители смогут в кратчайшие сроки вычислить и задержать злоумышленников.

Местные жители отмечают, что это уже не первый случай попытки похищения ребенка с улицы. При этом в прошлый раз в деле о киднепперах также фигурировала черная машина марки BMW с украинскими номерами. Тогда правоохранителям удалось достаточно быстро поймать злоумышленника, сейчас ему предстоит депортация на Родину. Угроза жизни и здоровью детей со стороны напугавшего таганрожцев автомобилиста в данном случае не подтвердилась.


Источник фото: Новостной портал: https://tengrinews.kz/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет