Происшествия

Водитель, опрокинувший «Москвич» на остановку автобуса, отказался давать показания

Водитель, опрокинувший «Москвич» на остановку автобуса, отказался давать показания

Как ранее сообщалось, следственным отделом по Ленинскому району Ростова возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который не справился с управлением и опрокинул свой автомобиль «Москвич» на остановку автобуса, в результате чего пострадало 13 человек. ДТП случилось в воскресенье, 12 апреля, на улице Текучева.

Сразу же после дорожно-транспортного происшествия 10 человек госпитализированы бригадой скорой медицинской помощи в БСМП-2 Ростова. Один потерпевший, четырехлетний ребенок, был доставлен родственниками в Областную детскую больницу, где скончался вчера, 15 апреля, равно утром. Еще двое пострадавших обратились за медицинской помощью самостоятельно в другие лечебные учреждения. В настоящее время в БСМП-2 продолжают находится 8 человек.

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, 13 апреля водитель автомашины, допустивший наезд на граждан - Антон Литвиненко, -- допрошен следователем об обстоятельствах происшествия в качестве подозреваемого. Однако от дачи показаний он отказался, и пока находится под подпиской о невыезде. Следствием допрошены очевидцы произошедшего, а также водитель маршрутного такси, осуществлявший перевозку части пострадавших. По результатам расследования подозреваемому будет предъявлено обвинение с учетом наступивших в результате совершения преступления последствий (смерть потерпевшего).

Следственные органы просят жителей Ростова-на-Дону, явившихся очевидцами дорожно-транспортного происшествия, помочь следствию и обратиться в следственный отдел по Ленинскому району Ростова следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Тельмана,11, контактные телефоны: 267-93-61; 282-64-22.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет