Происшествия

Ворошиловский мост закрыт

Ворошиловский мост закрыт

20 октября Ворошиловский мост — один из трех мостов через реку Дон в южном направлении — был закрыт.<BR>В рамках планового обследования моста по заказу МУ «Управление автомобильных дорог» специализированной подрядной организацией — институтом «ПроектМостоРеконструкция» в конструкции Ворошиловского моста были выявлены дефекты, влияющие на устойчивую работу всего мостового перехода. На Восточной стороне мостового перехода, между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, ими была обнаружена трещина.

В рамках планового обследования моста по заказу МУ «Управление автомобильных дорог» специализированной подрядной организацией — институтом «ПроектМостоРеконструкция» в конструкции Ворошиловского моста были выявлены дефекты, влияющие на устойчивую работу всего мостового перехода. На Восточной стороне мостового перехода, между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, ими была обнаружена трещина.

В связи с закрытием автомобильного и пешеходного движения по Ворошиловскому мосту через Дон в Ростове-на-Дону на Северо-Кавказской железной дороге назначены дополнительные пригородные поезда (по сообщению пресс-службы ОАО «СКЖД»).

«Для удобства пассажиров и урегулирования транспортной ситуации в городе с 22 октября введены дополнительные пригородные поезда на участках Ростов-Азов и Ростов-Батайск», — отметили в пресс-службе. Всего их будет 16.

В рамках обследования будет проведено более точная оценка эксплуатационных характеристик пролетных строений, что потребует уменьшения нагрузки на мост. Движение транспорта будет ограничено в течение месяца.

Автомобильные потоки по направлению в город Ростов-на-Дону могут осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет