Происшествия

Врача-кардиолога осудили за получение взятки

Врача-кардиолога осудили за получение взятки

Азовский городской суд вынес приговор в отношении врача-кардиолога поликлиники города Владимира Цыганова, признав его виновным в получении взятки.

Установлено, что Цыганов, являясь врачом-кардиологом поликлиники ЦГБ Азова, в феврале 2009 года предложил оказать Павленко помощь в прохождении его женой очередной медико-социальной экспертной комиссии и оформить посыльной лист с целью подтверждения группы инвалидности, потребовав за это 5 000 рублей.

Встретившись с Цыгановым в помещении поликлиники, Павленко передал ему за указанные услуги, ранее помеченные денежные купюры в сумме 5 000 рублей в качестве взятки. После этого Цыганов положил деньги в карман своего медицинского халата, вернулся в кабинет, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Азовский городской суд приговорил Цыганова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать профессию врача сроком на 6 месяцев. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет