Происшествия

Врач-анестезиолог вымогал взятки у будущих мамочек

Врач-анестезиолог вымогал взятки у будущих мамочек

Сотрудники оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениям при УВД по Ростову-на-Дону  задержали врача-анестезиолога одного из городских роддомов за вымогательство и получение взятки у роженицы.

Ростовчанка Валентина С. поступила в родильное отделение городской больницы по родовому сертификату на бюджетной основе. У женщины должен был появиться на свет четвертый малыш, учитывая это и возраст мамочки, ей было показано провести оперативное вмешательство «кесарево сечение». За родильным отделением городской больницы был закреплен 47-летний врач-анестезиолог-реаниматолог Анатолий Ф., призванный оказывать бесплатные медицинские услуги роженицам, нуждающимся в анестезиологической помощи. Но повел себя врач весьма своеобразно. Он пригласил ростовчанку в свой кабинет и заявил, что, если женщина не заплатит «символическую сумму» в три тысячи рублей, то может после проведенного наркоза «и глазки не открыть», а, если даже откроет, то «ноги и руки двигаться не будут точно», да и здоровье будущего ребенка тоже остается под вопросом.

Ростовчанка сразу же обратилась в правоохранительные органы. Врач-анестезиолог был задержан с поличным на рабочем месте. Сейчас ростовские оперативники проводят дальнейшие мероприятия по этому делу. Им уже удалось выяснить, что от бессовестного отношения врача пострадала еще одна молодая мамочка, которой по состоянию здоровья (в связи с диагнозом «эпилепсия») также необходимо было делать «кесарево сечение».

В настоящее время в отношении анестезиолога родильного отделения возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ “Получение взятки”. Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Но у оперативников есть основания полагать, что подобные случаи не единичны в практике ростовского анестезиолога, сообщили в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону.

Поэтому, если вы или ваши близкие пострадали от противоправных действий этого человека, сообщите об этом по телефону: 249- 13- 57, либо обращайтесь в ОРЧ по БЭП при УВД по г. Ростову-на-Дону по адресу: пр. Буденновский, 46, к. 351.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет