Происшествия

Выместил злость на первом встречном

Выместил злость на первом встречном

В ночь с 27 на 28 января в одном из кафе Волгодонска посетитель устроил стрельбу , в результате которой был ранен один из гостей заведения.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Работники кафе сообщили, что в одиннадцать часов ночи к кафе подошла пьяная компания - две девушки и два парня. Охрана решила их не впускать. Однако уже через несколько минут, раздался выстрел, на звук которого сбежались посетители. Возле двери лежал, раненый в голову один из гостей, который вышел на улицу покурить. Очевидцы тут же вызвали полицию и скорую.

По словам начальника полиции МУ МВД России «Волгодонское» Николая Опрышко, уже через час две девушки из разыскиваемой компании были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. Они рассказали правоохранителям, что после того, как их не впустили в кафе, один из их спутников так разозлился, что решил выместить злость на первом встречном, который и оказался посетителем заведения. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в результате которой подозреваемый выстрелил из травматического пистолета «Оса» в затылок соперника. После этого вся компания скрылась. В эту же ночь подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый по различным статьям УК РФ. Во время следствия стало известно, что пистолет он украл у своего же друга, о чем владелец «Осы» даже и не подозревал. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ - (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Раненый мужчина находится в больнице, его состояние медики оценивают как тяжелое, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет