Происшествия

За 75-тысячную взятку пристава на три года лишили свободы

За 75-тысячную взятку пристава на три года лишили свободы

Шахтинский городской суд вынес приговор в отношении судебного пристава Людмилы Солдатововой, признав ее виновной в получение взятки в размере 75 тысяч рублей.

Установлено, что в конце сентября 2008 года Солдатова, являясь судебным приставом-исполнителем Шахтинского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, потребовала от должника по исполнительному производству взятку в размере 75 тысяч рублей. Она пообещала должнику прекратить исполнительное производство в его отношении и не конфисковать в пользу государства 14 игровых автоматов, которые находились на ответственном хранении. Причем взятку разрешила передавать частями. В сентябре 2008 года судебный пристав получила часть взятки в сумме 25 тысяч рублей, в феврале 2009 года — еще одну часть взятки в сумме 20 тысяч рублей, после чего должник обратился по данному факту в правоохранительные органы. При передаче в апреле 2009 года последней части уже помеченных в ходе оперативных мероприятий денег, судебный пристав была задержана с поличным сотрудниками ОБЭП ОВД по городу Шахты в своем рабочем кабинете.

Шахтинский городской суд приговорил Солдатову к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности государственной гражданской службы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет