Происшествия

За прошедшие выходные в донских водоемах утонуло четыре человека

За прошедшие выходные в донских водоемах утонуло четыре человека

В Ростовской области купальный сезон — в самом разгаре, значит, у спасателей стало больше работы, а количество погибших на водоемах резко возросло. Только за последние три дня на территории области утонули четыре человека.

12 июня около 13 часов поступило сообщение об утонувшем в Ростове-на-Дону на карьере ТЭЦ-2. В 15 часов поисково-спасательная группа в составе 4 человек обнаружила и подняла со дна карьера тело мужчины 1958 года рождения, которое было передано сотрудникам РОВД Советского района Ростова-на-Дону.

На следующий день, 13 июня, поисково-спасательная группа Усть-Донецкого ПСП подняла со дна реки Дон тело утонувшего накануне 9-летнего мальчика, проживавшего в Семикаракорске. В этот же день, но через несколько часов, было извлечено из реки Дон тело утонувшей женщины 1977 года рождения. И, наконец, еще один труп был обнаружен и поднят со дна Цыганского озера в Ростове-на-Дону 14 июня. Утонувший оказался мужчиной 1983 года рождения, проживавшим в Миллеровском районе Ростовской области.

В связи с участившимися случаями гибели людей на водоемах Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ростовской области напоминает жителям донского края о соблюдении правил безопасного поведения на воде. Итак, на водоемах запрещено купаться в необорудованных местах, заплывать за буйки, обозначающие границы плавания, подплывать к моторным, парусным весельным лодкам и другим плавсредствам. А также — прыгать в воду с катеров, лодок, причалов и с сооружений, не приспособленных для этих целей, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрасах.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет