Происшествия

За убийство врача и нападение на милиционера — 11 лет колонии

За убийство врача и нападение на милиционера — 11 лет колонии

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного оставлен без изменения приговор Семикаракорского районного суда, которым Владик Григорян осужден за убийство врача и применение насилия в отношении сотрудника милиции к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в августе 2009 года Григорян, затаив обиду на врача-хирурга филиала ? 47 ФБУ «Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» за то, что тот якобы оскорбил его во время прохождения переосвидетельствования в Семикаракорском бюро СМЭ, решил его убить. Приняв заранее меры по конспирации, заклеив лицо лейкопластырем, надев капюшон, очки и вооружившись кухонным ножом, он прибыл к зданию МСЭ в Семикаракорске. Дождался, когда врач выйдет, и нанес ему множество ударов в живот, от которых потерпевший скончался.

После совершения преступления он попытался скрыться с места преступления, но был замечен оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОВД Семикаракорского района. Однако Григорян оказал сопротивление при задержании и ударил сотрудника милиции ножом в шею.

По словам старшего помощника прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Натальи Ахреевой, Григорян не согласиля с приговором суда и обжаловал его в кассационном порядке. Но Ростовский областной суд согласился с мнением прокурора и оставил приговор без изменения.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет