Происшествия

Задержан мужчина, «заминировавший» Главный железнодорожный вокзал

Задержан мужчина, «заминировавший» Главный железнодорожный вокзал

Сотрудниками отдела  уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону по «горячим» следам задержан 38-летний мужчина, сообщивший о ложном заминировании Главного ростовского железнодорожного вокзала.

В 19:10 в дежурную часть УВД по городу Ростову-на-Дону поступил анонимный звонок. Мужской голос очень невнятно сообщил о заминировании. Разобрать на аудиозаписи разговора место, где якобы заложена бомба, не удалось. Ростовские оперативники быстро вычислили владельца номера мобильного телефона, с которого поступил вызов. Хозяйкой оказалась женщина из хутора «Казачьи лагеря» Октябрьского района нашей области. Она рассказала, что этим номером пользуется ее сын Руслан С., который ушел из дома три месяца назад. Сейчас он находится в Ростове, подрабатывает угольщиком на складах рядом с Главным железнодорожным вокзалом, там и ночует.

Спустя 3 часа после звонка, Руслан С. был задержан. Как рассказали в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону, в своих показаниях он пояснил, что звонил из мести. Он поссорился с коллегами со склада и таким образом решил им отомстить. Сейчас по данному факту ведется следствие. Задержанный доставлен в Управление внутренних дел на транспорте.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет