Происшествия

Задержаны автоаферисты

Задержаны автоаферисты

Донские полицейские задержали преступную группу, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. Преступники проворачивали аферы с продажей дорогих автомобилей.

В группу входили 49-летняя жительницы Новочеркасска и двое ростовчан. Женщина находила обеспеченных людей и предлагала им купить дорогие иномарки практически за бесценок. Потенциальным покупателям она объясняла, что автомобили находятся под арестом на таможенном контроле. Например, подержанный БМВ она предлагала приобрести за 500-800 тысяч рублей, хотя его рыночная стоимость была в несколько раз больше. Встреча с покупателями была продумана до мелочей. Женщина приезжала на дорогой иномарке с водителем – одним из своих сообщников. Чтобы войти в доверие к клиентам, предпринимательница как бы невзначай демонстрировала хороший ежедневник с записями расценок на автомобили бизнес-класса, и визитные карточки «нужных» для бизнеса людей.

Получив полную предоплату за товар, она покупала подержанную иномарку на автомобильном рынке Ростова и перепродавала её клиенту в два раза дешевле. Счастливый обладатель авто благодарил «добрую самаритянку» и просил сообщить, как только появятся еще такие же машины. Через некоторое время женщина вновь звонила клиенту и предлагала купить целую партию якобы арестованных иномарок по рыночной стоимости одного автомобиля. Однако, забрав деньги, исчезала. Как сообщил  заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области, полковник полиции Александр Зейдляев, за несколько месяцев участникам преступной группы удалось обмануть 4 человек. Доход подельников составил более 10 миллионов рублей. В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет