Происшествия

Замерзающие жители Каменск-Шахтинска требуют ввести в городе чрезвычайное положение

Замерзающие жители Каменск-Шахтинска требуют ввести в городе чрезвычайное положение

И отправить в отставку горадминистрацию
Накануне, 2 декабря, в Каменске-Шахтинском прошел митинг, на который собрались около 300 человек с требованием отставки главы администрациии и введения режима ЧС.  На встречу собравшиеся пригласили градоначальника Алексея Черненко и главу администрации Олега Каюдина. Но никто из высокопоставленных лиц митинг не посетил.  

Большинство из собравшихся людей -  жители микрорайона Заводского. Они недовольны условиями проживания в домах, постоянно испытывающими проблемы с подачей горячей воды и тепла. Многочисленные обращения во все инстанции ни к чему не приводят.  

Виновниками своих бед каменчане считают местную власть, которая, по  их мнению, халатно относится к своим коммунальным обязанностям.

На митинге была подписано требование досрочно освободить от обязанностей градоначальника и объявить в городе режим ЧС. В скором времени этот документ будет направлен  в администрацию президента РФ и правительство Ростовской области.

Каменчане отмечают, что не остановятся,  пока их проблемы не будут решены.  Они готовы, если ничего не изменится, перекрыть в знак протеста трассу М4 «Дон».

Автор: Дмитрий Воронцов

Источник фото: donday.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет