Происшествия

Замглавы Советского района превысил полномочия

Замглавы Советского района превысил полномочия

Прокуратура Ростовской области направила в следственные органы материал проверки, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Советского района Ростовской области.

Установлено, что замглавы Советского района использовал свои служебные полномочия в личных целях. Он незаконно участвовал в предпринимательской деятельности, осуществляя покровительство и непосредственное руководство сельскохозяйственным предприятием, принял на работу в качестве бухгалтера свою жену, а учредителями предприятия являлись его родственники, причем он лично выдавал заработную плату работникам.

Злоупотребляя своими должностными полномочиями, заместитель главы администрации района использовал водителя администрации Советского (сельского) района в качестве механизатора предприятия, периодически лично получая заработную плату водителя, начислявшуюся тому в администрации. Кроме того, чиновник давал указания работникам ГАИ не останавливать транспорт как его личный, так и принадлежащий его предприятию, с требованием не задерживать водителей и не привлекать их к административной ответственности. Теперь в отношении заместителя главы могут возбудить уголовное дело злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет