Происшествия

Замначальника ОВД по Пролетарскому району пытался смошенничать

Замначальника ОВД по Пролетарскому району пытался смошенничать

Закончено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника ОВД по Пролетарскому району Ростова-на-Дону и заместителя начальника отделения уголовного розыска данного РОВД в покушении на мошеннические действия.

Как установлено в ходе следствия, в июле 2009 года указанные лица потребовали от жителя Ростова-на-Дону денежные средства в сумме 70000 рублей за содействие в решении вопроса о не привлечении к уголовной ответственности за совершение кражи мобильного телефона, заведомо зная о том, что в возбуждении уголовного дела по данному факту будет отказано.

31 июля 2009 года сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области при передаче денежных средств в своем служебном кабинете задержан заместитель начальника ОВД, а затем и заместитель начальника отделения уголовного розыска, которые были изобличены в совершении указанного преступления и дали признательные показания.

Действия бывших сотрудников милиции квалифицированы как покушение на мошеннические действия, совершенное с использованием своего служебного положения. Как сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы для рассмотрения по существу в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет