Происшествия

Житель Новочеркасска Владимир Владимирович засудил полицию из-за путаницы со своим "двойником" (видео)

Житель Новочеркасска Владимир Владимирович засудил полицию из-за путаницы со своим "двойником" (видео)

24-летний житель Новочеркасска Владимир Владимирович Иванов получил 30 тысяч рублей в качестве моральной компенсации от донской полиции, которая штрафовала его за нарушения,  совершенные его полным тезкой из Константиновск, сообщает "Лайф"

29 января 2015 года Владимира - водителя по профессии - остановили в посёлке Камышевка сотрудники ГИБДД, сообщили, что он незаконно находится за рулём, поскольку  лишен водительских прав, и повезли в суд. Напрасно задержанный уверял, что его прав никто не лишал. Сотрудники полиции показали ему постановление в базе данных автоинспекции, где значилась его фамилия, имя, отчество, день, месяц и год рождения.

Тогда-то Владимир вспомнил старую семейную шутку, что где-то в стране наверняка есть Владимир Владимирович Иванов, который родился в тот же день и год, что и он.

Адвокат задержанного навел справки, и действительно,  - прав лишился его полный тезка, живущий в городе Константиновск. В итоге осталось только собрать необходимые справки и подтверждения, и в результате  В.В.Иванова из Новочеркаска не стали наказывать из-за того, что В.В. Иванов из Константиновска лишился водительских прав.

Однако на достигнутом новочеркассец не успокоился и подал исковое заявление к сотрудникам донской ГИБДД. Последние не признали свою вину, но суд обязал МВД РФ выплатить жителю казачьей столицы 30 тысяч рублей компенсации.

Как сообщает "Лайф", на этом проблемы Иванова из Новочеркасска не закончились. Его константиновский двойник обновил медицинский полис - и медицинский полис новочеркасского Иванова тоже оказался как бы аннулированным.

Впрочем, Иванову из Константиновска из-за путаницы тоже приходится туго. Ему регулярно приходят штрафы за нарушения ПДД и налоги на землю, которой он не владеет. А несколько лет назад, когда он пришел трудоустраиваться, выяснилось, что за ним по базе данных числится хулиганство, которое совершил  иной Владимир Владимирович  Иванов.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: life.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет