Происшествия

Жителя Таганрога будут судить за удар милиционеру кулаком в лицо

Жителя Таганрога будут судить за удар милиционеру кулаком в лицо

Завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти. Житель Таганрога обвиняется в том, что оскорбил милиционера и ударил его кулаком в лицо.

К уголовной ответственности за совершение преступления в отношении представителя власти привлечен таганрожец, который в июле этого года, находясь возле входа в клуб «Инфинити», расположенного на территории Солнечного пляжа в Таганроге, на законные требования оперуполномоченного городского УВД прекратить нарушать общественный порядок, оскорбил сотрудника милиции и нанес ему удар кулаком в лицо.

Следствием действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Таганрогский городской суд.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет