Происшествия

Зона разная для всех

Зона разная для всех

Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области при проведении проверки в исправительной колонии общего режима ИК-12 (г. Каменск-Шахтинский) выявлены многочисленные и грубые нарушения действующего федерального законодательства, связанные с предоставлением со стороны администрации учреждения привилегий отдельным осужденным.

Прокурорской проверкой выявлены нарушения режимных требований, включая факты ношения осужденными одежды неустановленного образца, хранения продуктов питания, одежды, медикаментов и иных вещей в неустановленных местах - под кроватями и в тумбочках.

Вскрыты факты предоставления необоснованных льгот осужденным, что препятствует их исправлению и достижению целей обеспечения режима их содержания в исправительном учреждении.

Так, в комнате воспитательной работы отряда ? 11 на момент проверки были установлены одноярусные кровати, в комнате проживали трое осужденных. В комнате также находились: иконостас, полка с разнообразными косметическими средствами, а также аквариум. Общая площадь помещения, в котором проживали осужденные составляет 15 кв. м., а само помещение полностью отремонтировано. Однако буквально через стену, в этом же отряде основная масса осужденных (100 человек) проживали в общем помещении площадью 152 кв. м. с двухярусными кроватями.

Администрации ИК-12 было указано на недопустимость создания улучшенных бытовых условий отдельным группам осужденных, и приведения помещения для воспитательной работы в соответствие с его предназначением. В ходе проведения проверки, указанным осужденным администрацией учреждения определены места в жилой секции отряда ? 11 вместе с общей массой осужденных.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет