Нафтизин от «Лекаря» уберут из донских аптек

В Ростовской области приостановлено обращение серии капель для носа Нафтизин

Кровь нужна всем. Но лучше - бесплатно

30 марта в областной станции переливания крови прошла «суббота доноров». Более 50 жителей Дона пришли в выходной день помочь тем, кому сегодня плохо. Однако после проведения медицинского осмотра только 39 человек допустили к донации.

Зачем нам мирный атом? Есть бензогенератор!

Конечно, никакой бензиновый генератор не сравнится по масштабам производству энергии с атомной электростанцией. Но не будем забывать, что АЭС — это  где-то там, на больших просторах. А простые генераторы бензиновые — они вот, под боком. И их всегда можно приобрести в случае, если у вас проблемы с электричеством: или вы к нему еще не подключены, или отключают в самый неподходящий момент.

Мультиварка — универсальное устройство для варки, печки, жарки

Этот недорогой кухонный прибор, действительно, позволяет облегчить процесс приготовления пищи за счет применения современных технологий

О надежности - желай! Дом начни с хороших свай

И это не поэтического словца ради. Недавние массовые подтопления домов в Ростовской области лишний раз доказали, что строиться «на авось», как это было принято в советское время, недопустимо. Основа дома, построенного на затапливаемой или иной «проблемной» территории — его фундамент. А в основе фундамента всегда находятся свайные конструкции.

Сайт фильмов для народа: доступно, удобно и красиво

Веб-сайтами, которые позволяют скачать фильмы бесплатно через интернет, сегодня никого уже не удивишь. Но вот мне попался ресурс allforpeople.net, который просто очаровал.

Целебные свойства молочной продукции

О целебных свойствах молока и молочных продуктов знали еще в давние времена. Еще несколько веков назад появилось устойчивое мнение «человек начинает свою жизнь с молока, молоком и кисломолочными продуктами должен ее и заканчивать». В народной медицине кислое молоко применялось для излечения самых разных недугов: начиная от перхоти на голове до простуды и ангины. Да и в современной медицине кисломолочные изделия применяются с целью профилактики и лечения желудочно-кишечных и других заболеваний. Вот, например, кобылье молоко – кумыс – еще в 19 веке выступал в качестве основного лекарства против туберкулеза. Даже кефир впервые появился в России не в качестве продукта питания, а как лекарство.

Инъекции ботокса - быстрое и безболезненное возвращение молодости

О ботоксе наслышаны многие, но далеко не все уверенны в эффективности данного метода быстрого устранения проявлений старения кожи. Достаточно один раз на собственном опыте испробовать преимущества «уколов красоты» для того чтобы в дальнейшем утверждать, что данная методика – это именно тот шанс, которого ждали женщины всего мира.

Сибирские ученые создали ткань, замещающую органы человеческого тела

Группа новосибирских исследователей под руководством директора Института химической биологии и фундаментальной медицины Валентина Власова синтезировали биологические протезы аорты на основе стволовых клеток. Несколько месяцев назад ученые пересадили искусственный имплантат лабораторной крысе. На настоящий момент отклонений в организме животного не обнаружено.

Никакой точней приметы нету, чем ценить невесту по букету!

Даже не думайте сомневаться: свадебный букет — самый главный аксессуар свадьбы после подвенечного платья. От того, как он смотрится, зависит если не степень любви новобрачных, то по крайней мере уровень их благосостояния

Что нужно знать об осетинских пирогах?

Это факт: в последнее время осетинский пирог в России «шагнул» из кавказских ресторанов в супермаркеты, а, значит, уже  и в домашнюю кухню. Легкий в приготовлении, калорийный, вкусный он по сути является аналогом итальянской пиццы, но с особенным колоритом. Кавказское блюдо постепенно становится популярным во всероссийской кухне так же, как шашлык.

Местные новости лучше всего искать в «местном» интернете

Доступность региональных печатных СМИ, радио и ТВ всегда оставляла желать лучшего. В последнее время выйти на информационное пространство регионов стало возможно благодаря бурному развитию местных информационных интернет-ресурсов.

Пора и о фортепьяно подумать!

Эпоха оформления больших интерьеров кичевой мебелью «под ампир» и хрустальными люстрами «а ля пожар на Ниагаре», похоже, подошла к концу. Стиль хай-тек — с окнами во всю стену и засильем прохладной  нержавейки -  как-то не очень прижился в нашей суровой и полной внешних опасностей обитаемой зоне. Не радуют уже и ЖК-панели во всю стену: они превратились в ширпотреб для приезжих с Кавказа. Чем же еще потешить себя и свой любимый дом, чтобы прослыть оригиналом? А вот возьмите и поставьте фортепьяно прямо в главном зале своего особняка!

"Мадагаскар" скоро станет тетралогией

Те, кто любит мультфильмы, наверняка видели хотя бы одну часть из «Мадагаскарской» трилогии. История четырех зверей, сбежавших из зоопарка на волю, но так этой волей до конца и не удовлетворившихся, продолжает привлекать зрителей который года. Поскольку третья часть в очередной окупилась в прокате (бюджет составил 145 миллионов, сборы в мире – 743 миллиона), вполне возможно, что в скором времени история станет тетралогией.

Как много такси — красивых и разных

Редакция сайта «Панорама» провела блиц-опрос ростовчан, пользующихся услугами таксистов не только в родном городе, но и в других российских столицах.

С чего начать продвижение сайта в интернете?

Конечно, - с SEO-аудита!

В регионах больные не получают орфанных лекарств

По некоторым СМИ прошла информация, что с апреля полномочия по обеспечению лекарствами больных тяжелыми и редкими заболеваниями «7 нозологий» передаются в регионы. И это вызвало настоящую панику среди пациентов, которые получают по ней дорогостоящие лекарства.

Скутер — верная «лошадка», даже если и мороз

Вот только аккумуляторы для скутеров в зимний период стоит подбирать понадежней да одеваться потеплее

Отмечается Всемирный день борьбы с раком

Есть печальная традиция: отмечать всемирные дни борьбы с тем или иным заболеванием. Такой всеобщей чести удостаиваются только самые тяжелые болезни, на счету которых больше всего жертв. Второе место в этом перечне занимают онкологические заболевания, пропуская вперед только болезни сердца и сосудов.

Если ставишь на IT – не запутайся в сети

Современные компьютерные технологии не прощают ошибок небрежного монтажа и настройки ЛВС