Жизнь

Ростовчанка Алена Шишмарева рассказала о своей работе американской фотомоделью

Ростовчанка Алена Шишмарева рассказала о своей работе американской фотомоделью

Выпускница школы №36 считает, что ее родной город похож на Лос-Анжелес
Ростовчанка Алена Шишмарева (возраст 24 года, рост 182 см, вес 55 кг) на днях побеседовала с корреспондентом журнала «Нация». Выпускница ростовской школы № 36, покинувшая родной город 7 лет назад ради карьеры фото-модели, рассказала о времени и о себе.

По словам Алены крутые перемены в жизни у нее произошли по воле случая:

«Под Новый, 2009-й, год в «Горизонте» мы с мамой покупали подарки. Меня там нашли фэшн-агенты, просто заметили и спросили: «Хочешь путешествовать?» — «А что, можно». Так все и началось. Мне сказали, что меня отправляют в Малайзию. Все равно что на Марс. За свои 17 лет я ни разу не слышала этого названия. Бабушка мне сказала, что это страна третьего мира. Когда я приехала в «страну третьего мира», чуть с ума не сошла: небоскребы, уровень жизни, чистота, комфорт - другая планета».

Алене повезло. В модельном бизнесе е заметили и успешно раскрутили. Она принимала участие во всемирном известном реалити-шоу Project Runway, сейчас сотрудничает с популярными глянцевыми журналами, среди которых немецкий GQ.

Ростовчанка охотно поделилась с «Нацией» своими маленькими впечатлениями из жизни.

Об Америке

"В Америке я оказалась ко всему готова. Единственное, что до сих пор вызывает у меня легкую панику, — разница в измерении температур по Фаренгейту и Цельсию".

she_9.JPG

О работе

"Контракт запрещает толстеть. Это главное. Пришла в этом весе, в нем и оставайся. Часто бывает, девочки пришли в фэшн в 15-16 лет, а к 20 изменились кардинально. И с этим ничего не сделаешь. Мне повезло. Я не набираю вес. При этом очень люблю поесть. Нет на свете той еды, которую мне не нравится есть".

"
В агентстве сразу спрашивают: «Снимаешь белье?» Нет значит нет, кто-то никогда не снимает белье, кто-то снимается топлес. Я готова сниматься без белья, но если это эстетично. И я против всего, что угрожает здоровью. Стоять на холодном полу — нет. Без купальника в минус 10 — нет".

she_1.jpg


О харизме

"Нужно очаровать, заманить, сделать так, чтобы тебя еще раз захотели увидеть. Харизма, харизма и еще раз харизма. Параметры тела важны, но если ты ниже на 2-3 сантиметра, но вся комната в тебя втрескалась, тебе простят недостающие масштабы, подошьют под тебя все лучшие платья".

she_6.JPG

О Ростове

"Русские модели много общаются, мы собираемся и разводим там свой Ростов — делаем окрошку или жарим шашлыки на заднем дворе".

"Нью-Йорк все время бежит. Если кто-то идет медленно или резко останавливается в потоке людей, как же его ненавидят! А Ростов — это Лос-Анджелес. «Не дай бог не опоздаю!» Сегодня ехали с братом: «Все-все, уже едем», проходит пять минут «едем-едем», еще пять —  «едем». Как это пережить? "

she_7.JPG



О том, как важно улыбаться

"Нью-Йорк очень быстро заставляет улыбаться. Ты не знаешь никогда, что за человек перед тобой, и как дальше тебя столкнет с ним жизнь. Меня всегда удивляет, что в Ростове — городе, где все взаимосвязано, — люди так легко хамят друг другу. Странно».

she_3.JPG

Автор: Майя Зайка

Источник фото: nationmagazine.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет